ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Фосагро» вводит в строй «Метахим»

«Фосагро» вводит в строй «Метахим»В среду, 18 февраля, группа «Фосагро» вводит в промышленную эксплуатацию новое производство минеральных удобрений в Ленинградской области в ЗАО «Метахим» (г. Волхов).
В торжественной церемонии примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Григорий Слабиков и генеральный директор ОАО «Фосагро» Андрей Гурьев.

Пуск нового производства комплексных гранулированных удобрений (PKS- и NPKS-удобрений) мощностью 100 тыс. тонн в год – один из ключевых проектов долгосрочной модернизационной стратегии развития группы «Фосагро», разработанной под руководством Санкт-Петербургского государственного горного университета.
Получаемое на производстве универсальное комплексное удобрение отличается тем, что все питательные компоненты объединены в одну гранулу, отмечают в компании. Аналогов этой марке удобрений на российском рынке сейчас нет.