ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия на ст. Волховстрой

Экскурсия на ст. ВолховстройПрофилактическая работа с детьми младшего возраста продолжается. В этот раз инспекторы отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой совместно с представителем Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций С.М. Король посетили детский сад № 2 в Волхове.


С дошкольниками "Рябинки" была проведена беседа о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, продемонстрированы мультфильмы. На этом профилактическая работа не завершилась. Для воспитанников 5-7 лет организовали экскурсию на станцию Волховстрой-1. Детям младшего возраста рассказали об истории возникновения станции, о памятнике "Паровоз", который находится на станции. также детям рассказали, как вести себя на вокзалах, платформах. Дошкольники с огромным удовольствием слушали беседу, отвечали на вопросы. Из беседы было понятно, что у многих дошкольников родители работают на железной дороге, и они проводят с детьми профилактические беседы. Такие же беседы проводятся воспитателями в детском саду.
Надеемся, что экскурсия для малышей была познавательной и интересной, будем рады провести такие мероприятия в других дошкольных учреждениях города Волхова.