ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К школе готовы!

К школе готовы!Нашему любимому детскому саду № 9 "Радужка" уже 35 лет. Много тёплых слов благодарности и признательности воспитателям, руководителям и всем работникам говорят благодарные родители.


В этот садик ходила моя дочь, сейчас вожу сюда сына. Оба ребёнка с удовольствием и радостью бежали в садик, а из садика их не уговорить уйти - никак не могли наиграться: здесь столько интересных дел, столько затей и друзей! Воспитатели умело направляют творческую энергию детей в нужное русло, учат ребятишек делать потрясающие поделки, моделировать, работать с различными материалами, изобретать, конструировать и созидать своими руками.
Мой шестилетний сын Коля ходит в логопедическую группу "Звёздочка". Это "выпускная" группа. Я вижу, как мой ребёнок любит детский сад, как он весь светится, когда его хвалят за хорошо выполненное задание, как улучшилась его речь, как ему нравится читать и считать. И мамино сердце переполняет благодарность.
Меня восхищает, как грамотно, профессионально, умело, с огромной заботой, добротой и любовью детей готовят к школе. Ребятишки окружены теплом и заботой, воспитатели знают особенности характера каждого и к каждому нашли индивидуальный подход. Дети чувствуют это внимание и заботу и тянутся к любимым педагогам, как подсолнушки к солнцу!
В группе "Звёздочка" с нашими детьми занимаются логопед О.В. Салтыкова, воспитатели Л.В. Степанова и О.В. Киселёва, а также младший воспитатель Т.А. Пашкова. Дружный и творческий коллектив помогает раскрыться талантам каждого ребёнка. Прекрасные, умные и добрые педагоги учат ребятишек творчеству, учат дружить, прививают навыки личной гигиены, в познавательно-игровой форме знакомят детей со звуками, буквами, цифрами, учат правильно вести себя в обществе, в коллективе - помогают маленькому человеку сформироваться в гармонично развитую личность.
На одно из родительских собраний пригласили психолога Е.В. Минину. Нам раздали памятки и подробно объяснили, какие трудности могут ожидать наших малышей, как и в чём правильно помочь начинающим школярам. Объяснили, как организовать правильный режим дня, учёбы и отдыха, питания, гигиены. Советы очень нужные и правильные. Если их соблюдать, то ребёнку учиться в школе будет легко и радостно.
Мне понравилось оформление стендов в группе "Звёздочка". Очень полезная, актуальная информация для родителей: разъяснения, темы месяца, примеры заданий для занятий с детьми, загадки, игры, скороговорки и многое другое.
Дети пойдут в разные школы и классы, но многие и дальше будут учиться вместе со своими друзьями - одногрупниками. Жалко расставаться с милым детским садом, с полюбившимися воспитателями, педагогами. Но впереди нас ждёт интересная школьная жизнь, нам надо столько много узнать, запомнить и понять, многому научиться. И мы к этому готовы!
Спасибо, любимый детский сад! Огромное спасибо заведующей О.А. Кузнецовой, заместителю по учебно-воспитательной работе Л.В. Иршонковой, логопеду О.В. Салтыковой, музыкальным работникам Ю. Фомичёвой и Т. Кузнецовой, физкульт-педагогу Ю.А. Быковой, нашим воспитателям.


Автор: С. Патрина