ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Музей в память о Великой Победе

Музей в память о Великой Победе4 февраля в Сосновом Бору в школе № 3 состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев. Церемонию открыл губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.


Губернатор отметил значимость этого конкурса и большую роль школьных музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения На территории 47 региона действует 155 школьных музеев. 108 из них приняли участие в конкурсе в семи номинациях. Победителями стали музеи школ Выборгского, Сланцевского, Кингисеппского, Волховского, Тосненского, Кировского районов и Сосновоборского округа.
Победителем в номинации «Война в письмах, документах, фотографиях» назван музей 29 Гвардейского Волховского истребительного авиаполка Волховской средней школы № 6.
Материалы всех музеев-победителей регионального конкурса отправлены в Москву на заочный тур заключительного этапа Всероссийского конкурса, по результатам которого на очный тур приглашены два музея - волховской школы № 6 и Лесновской школы Всеволожска. Очный тур пройдёт во второй половине марта в Москве.
Перед церемонией чествования музеи-победители на шести площадках представляли работу музеев по гражданско-патриотическому воспитанию.
В делегацию от волховской школы № 6 вошли самые активные экскурсоводы школьного музея Полина Терехова, Александра Криушина и Григорий Радомский. Все они сейчас готовятся к участию в заключительном этапе конкурса. Победа в конкурсе - это результат деятельности всего педагогического коллектива по патриотическому воспитанию школьников, огромная поддержка ветеранов 29 ГВИАП, сохранение и развитие традиций школы.


Валентина НОВИКОВА