ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ряды добровольцев растут

Общероссийская общественная организация "Всероссийское добровольное пожарное общество" является основанной на членстве некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющей полученную прибыль между членами общества, которая направляется на реализацию уставных целей и задач.ВДПО создано в целях объединения и привлечения граждан (добровольцев) и юридических лиц - общественных объединений для участия в реализации первичных мер пожарной безопасности,

общественных обязанностей по предупреждению и тушению пожаров в составе создаваемой Обществом добровольной и иных видов пожарной охраны, общественных противопожарных и аварийно - спасательных формирований. А также осуществления противопожарной пропаганды, оповещения и обучения населения мерам пожарной безопасности, образовательной деятельности, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Для реализации поставленных целей Общество решает следующие задачи: противопожарная пропаганда, обучение населения мерам пожарной безопасности, организация и проведение общественно-полезных массовых мероприятий и акций по предупреждению и тушению пожаров, защите жизни и здоровья граждан от огня и чрезвычайных ситуаций; популяризация пожарного и спасательного дела, профессии пожарного и спасателя, профессиональная ориентация детей и молодежи и т.д.
ВДПО осуществляет свою деятельность на основании действующего законодательства, устава, лицензий на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и осуществление образовательной деятельности по образовательным программам ответственных за пожарную безопасность и добровольных пожарных дружин.
Волховское местное отделение ЛОО ВДПО организовано в 2009 году. Ряды добровольцев ВДПО пополняются с каждым годом, жители Волховского района пользуются услугами отделения по вопросам пожарной безопасности. Наш адрес: г. Волхов, Волховский проспект, дом 7, офис 209. Контактный телефон: 8 960 247 77 75.