ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Десятки водителей оштрафуют за езду

Десятки водителей оштрафуют за ездуВо время природоохранных рейдов во Всеволожском, Кировском и Волховском районах Ленинградской области в выходные было возбуждено 48 административных дел в отношении рыбаков-нарушителей.

Как сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, в рейдах 6 и 7 февраля помимо специалистов Росрыболовства участвовали сотрудники дорожной и транспортной полиции.

Рейды проводились в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Ладожского озера. Выявлялись водители, нарушающие запрет на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.
Во время природоохранных рейдов во Всеволожском, Кировском и Волховском районах Ленинградской области в выходные было возбуждено 48 административных дел в отношении рыбаков-нарушителей.

"В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий возбуждено 48 административных дел в отношении рыбаков-любителей, осуществлявших движение на личных автомобилях в данных зонах Ладожского озера с последующим выездом на лед либо оставивших там свои автомобили на период рыбалки в местах, не оборудованных для стоянки. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей", - говорится в сообщении ведомства.