ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За алиментами с судебным приставом

За алиментами с судебным приставомУправлением Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области ведется активная работа по взысканию алиментов.
Судебными приставами Волховского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области применяется широкий комплекс мер воздействия на задолжавших своим детям родителей – начиная от наложения ареста на имущество, заканчивая ограничением права выезда за пределы РФ и уголовной ответственностью, предусмотренной ст. 157 УК РФ.


Так, на минувшей неделе сотрудниками Волховского районного отдела УФССП России по Ленинградской области было возбуждено 5 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов. Некоторые должники привлекаются к уголовной ответственности уже не в первый раз: многодетная должница в шестой раз попала в поле зрения приставов за неуплату алиментов в связи с очередным увольнением с работы ввиду постоянных прогулов.
Одной из действенных мер воздействия на неплательщиков алиментов является арест имущества, который, в отличие от предупреждения, проигнорировать не получится. На прошлой неделе судебные приставы Волховского районного отдела УФССП России по Ленинградской области произвели 2 ареста имущества горе-отцов. Поняв, что избежать исполнения своих обязанностей не получится, должники погасили задолженность в полном объеме.
УФССП России по Ленинградской области напоминает родителям, скрывающимся от ответственности перед своими детьми: подумайте и найдите в себе силы исполнить свои родительские обязанности, ведь вы в ответе за тех, кому дали жизнь!