ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Подари книгу Крыму»

Акция «Подари книгу Крыму»Образовательные учреждения Волховского района присоединились к областной благотворительной акции по сбору книг классической отечественной литературы для Симферопольских школьных библиотек. Мероприятие «Подари книгу Крыму» проводится по инициативе губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. «Классика вечна, а стремление симферопольцев читать классику велико, нам рассказывали, что в библиотеках очереди за русскими книгами выстраиваются», — комментирует библиофильскую инициативу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Симферопольский район наш подшефный, нужно ему помочь. Мы уверены, что у этих книг в Крыму будет много читателей», — считает губернатор.
По инициативе главы администрации Ю.И. Олейника, при поддержке Комитета по образованию администрации Волховского района был организован сбор книг классической отечественной литературы. Активное участие в акции приняли 18 школ района. Учащиеся, педагоги приносили из своих домашних библиотек классическую русскую и зарубежную литературу, современную художественную прозу и поэзию, произведения популярных авторов, энциклопедии и справочники, детскую художественную литературу на русском языке. В результате было собрано около 900 книг. Все книги 30 января были отправлены в правительство Ленинградской области для дальнейшей централизованной доставки в Крым.

Комитет по образованию