ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новые люди в старом составе

Новые люди в старом составе20 января в правлении общества инвалидов администрации Новой Ладоги состоялось отчётно-выборная конференция, на которой участникам предстояло выбрать новое правление, председателя и ревизионную комиссию. Выборы проходили с бурным обсуждением.


Приглашённые гости: заместитель председателя Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Николаевна Куркина, ведущий специалист по социальным вопросам администрации Новоладожского поселения Тамара Кирилловна Васина, председатель совета ветеранов и городской депутат Александр Александрович Гомонов, профсоюзный организатор Волхова и района Валентина Сергеевна Шухалова и ещё 30 участников приняли решение оставить прежнего председателя правления - Лидию Серафимовну Фонарикову, которая занимает эту должность с 1997 года.
Остался и старый состав правления, но в него вошли три новых человека. Теперь Наталья Александровна Тютюнова будет отвечать за спортивно-массовую работу, Лидия Петровна Тимошина возьмёт под ответственность район Крениц, а Зоя Викторовна Цепенок будет помогать Ирине Николаевне Шупан контролировать дальний участок, начинающийся у поликлиники и кончающийся у завода.
Ревизионная комиссия, контролирующая правовые вопросы - финансы и работу с посетителями, также не изменилась.
За 2014 год правлением общества инвалидов совместно с центром занятости было трудоустроено трое граждан с ограниченными физическими возможностями, для данной категории населения правление трижды устраивало выездные экскурсии в пределах Ленинградской области. Также председателем ведутся переговоры с предприятиями пищевой промышленности о льготных ценах на некоторые продукты для малообеспеченных граждан. Правление общества инвалидов тесно сотрудничает с советом ветеранов, проводит мероприятия для старшего поколения, а сами горожане, состоящие в обществе, - активные участники спортивных соревнований разного уровня.


Валентина НОВИКОВА