ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кредитная задолженность погашена в полном объеме

Кредитная задолженность погашена в полном объемеС бывшего директора организации, осуществляющей строительно-ремонтную деятельность, судебные приставы Волховского районного отдела взыскали более 1,5 млн. руб.

В конце декабря 2014 года «Балтийским Банком» был предъявлен исполнительный документ на сумму 1 605 000 рублей. Должником является гр-н П., бывший директор компании, занимающейся на территории Ленинградской области производством общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог. Гр-н П. взял кредит на свое имя для предприятия, однако ни его, ни строительную организацию это не спасло.

О возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель тут же уведомил должника. Однако гр-н П. с указанной в документе суммой долга не согласился и подал иск в Волховский городской суд о прекращении исполнительного производства. Суд тем не менее встал на сторону представителей исполнительной власти и в удовлетворении данного иска должнику отказал, посчитав, что оснований для прекращения исполнительного производства нет.

Ранее приставом было установлено, что бывший директор компании имеет весьма значительные суммы на счетах в нескольких банках, исчисляемые десятками миллионов рублей и десятками тысяч долларов. Из-за отказа погасить задолженность гр-н П. пропустил срок, отведенный для добровольного исполнения требований приставов. В связи с этим судебный пристав-исполнитель решил применить меру принудительного взыскания – вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банках или иных кредитных организациях. Таким образом, кредитная задолженность с исполнительским сбором погашены в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области