ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лед - причина гибели людей

Лед - причина гибели людейК несчастью, провалы под лёд ежегодно становятся причиной гибели людей.
Водоёмы в нашем районе практически везде покрылись льдом. Рыболовы-любители активно потянулись на свои излюбленные места подлёдного лова.
Выезд на лёд водоёмов на автотранспортных средствах запрещает Водный кодекс РФ (ст. 65-ФЗ, п.15, п.п. 4 «В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств»).

Такой выезд также нарушает пункт 7.7 «Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», где недвусмысленно сказано, что «выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах Ленинградской запрещается». Но эти запреты не останавливают многих любителей зимней рыбалки, и они своими действиями подвергают смертельной опасности свою жизнь и жизнь своих пассажиров.
Для предотвращения гибели людей на водоёмах Ленинградской области инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области проведёт рейды и патрулирование водных объектов вместе с сотрудниками органов внутренних дел, спасателями, представителями средств массовой информации и Северо-Западного территориального агентства по рыболовству. Надеемся, любители подлёдного лова не будут нарушать федеральные и областные законы. Это в их же интересах, так как позволит избежать крупных неприятностей.


Ю.А. ХОТИН, госинспекюр волховского отделения Центра ГИМС МЧС России по АО