ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вопрос об автобусной остановке будет рассмотрен

Вопрос об автобусной остановке будет рассмотрен17 декабря 2014 года Главе администрации Волховского муниципального района Ю.И.Олейнику было направлено предложение об обустройстве остановочного пункта на ул. Транспортная (в г.Волхов).

Напомним, что 29 сентября 2014 года по результатам проведенной общественной проверки благоустройства территорий МО г.Волхов, было установлено, что на ул. Транспортная имеется неофициальный остановочный пункт автобусов городского и пригородного сообщения. Данный пункт не обустроен дорожными знаками "остановка автобуса", остановочная площадка отсутствует, а также отсутствует специальный пешеходный переход через проезжую часть.
Общественными инспекторами было принято во внимание, что на левой стороне от проезжей части размещается общественное кафе, а также планируется открытие часовни. Также на данном остановочном пункте регулярно в весенне-летний период совершают посадку пассажиры-садоводы.

В ответ на обращение, администрация района сообщила, что в 2015 году рассмотрит вопрос об установке дорожных знаков "остановка автобуса" на ул. Транспортная, после согласования места остановки автобусов с ОГИБДД.

Дополнительно, общественным учреждением будут подготовлены предложения по данному участку проезжей части, которые будут внесены на рассмотрение Совета депутатов МО г. Волхов.

Пресс-служба ВМПОУП "ОЖН"