ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Голос Ладоги»: 25 лет на рынке СМИ!

«Голос Ладоги»: 25 лет на рынке СМИ!25 января 2015 года местной газете «Голос Ладоги» исполняется 25 лет!
Четверть века несет свою трудовую вахту одна из старейших районных газет нового времени, созданная в эпоху гласности и перестройки.


Начав свою трудовую биографию как многотиражка рыболовецкого колхоза им. Калинина, газета быстро приобрела популярность не только среди рыболовецких промысловых хозяйств, разбросанных по всему Ладожскому озеру, но и среди жителей Новой Ладоги, где располагалась центральная усадьба легендарного колхоза.
После банкротства бывшего колхоза-миллионера, редакции газеты пришлось не один раз поменять своих соучредителей. Пройдя сложный путь становления сначала как муниципальное печатное издание Новой Ладоги и Сясьстроя, а после переориентировавшись в региональное издание новой демократической эпохи, газета «Голос Ладоги» до сих пор остается на плаву в бушующем море рыночной экономики, благополучно пережила не один экономический кризис и старается с новыми силами нести своим читателям слово правды, отражая интересы простых жителей нашего района.
Помогает сохранять традиции ладожской прессы старейший журналист Волховского района, главный редактор газеты «Голос Ладоги», член Союза журналистов Санкт-Петербурга, Виктор Александрович Скорых, который возглавляет бывшее издание рыболовецкого колхоза им. Калинина с октября 1990 года и работает в ладожской газете по сей день.