ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация по отлову безнадзорных животных

Информация по отлову безнадзорных животныхАдминистрация Волховского муниципального района сообщает о результатах проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных, обитающих на территории Волховского муниципального района, их транспортировке до пункта временного пребывания с целью проведения ветеринарных мероприятий по учету (чипированию), стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания в период с 26.12.2014г. по 30.12.2014г.:


В пределах субвенций, направленных из бюджета Ленинградской области в бюджет Волховского муниципального района в 2014 году, в размере 280,79 тыс. руб., на территории Волховского муниципального района специализированной ветеринарной организацией ООО «Доктор Неболит» произведен отлов с выполнением необходимых ветеринарных мероприятий безнадзорных животных (собак) в количестве 48 особей, в частности:
- произведен отлов и транспортировка до пункта временного пребывания - 48особей,
- произведен клинический осмотр ветеринарными специалистами – 48 особей,
- произведена вакцинация против бешенства - 45 особей,
- произведено стерилизаций – 32 особи
- произведено кастраций – 13 особей
- произведено электронное мечение (чипирование) – 45 особей
- произведен возврат в прежнюю среду обитания – 45 особей.
- эвтаназии подвержены 3 особи, в связи с выявленными тяжелыми заболеваниями.
На 2015 год в бюджете Ленинградской области предусмотрена субвенция на реализацию мероприятий по отлову безнадзорных животных в размере 475,3 тыс. руб.