ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

283 дома капитально отремонтируют

283 дома капитально отремонтируютВ Ленинградской области утвердили программу капитального ремонта многоквартирных домов. В годовую программу включено 283 многоквартирных дома из 65 муниципальных образований 47-го региона. В этих домах проживает около 36 тысяч человек. Общая площадь зданий – 630 тысяч квадратных метров, а итоговая стоимость ремонтных работ составляет 564 млн рублей.


Больше всего денежных средств планируется израсходовать на ремонт крыш - 228 млн рублей. На ремонт фасадов выделят 139 млн рублей, на замену лифтового оборудования - 72 млн рублей и внутридомовых инженерных систем 31 млн рублей.
Время постройки зданий, подлежащих капремонту в 2015 году, варьируется от 1917 года (ряд домов в Тихвинском, Гатчинском и Волховском районах) до 1993 года (город Тихвин), сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Также в 2015 году будут завершены ремонтные работы в рамках двух программ 2014 года: областной краткосрочной программы капремонта, где собственники ряда домов приняли решение о переносе сроков проведения работ на весенне-летний период, и программы федерального софинансирования – срок ее выполнения предусмотрен до 1 августа.
Напомним, в 2015 году взнос на капремонт в Ленинградской области остался на том же уровне, что и в прошлом году – он составляет 5,55 рублей с квадратного метра общей площади жилого помещения. В региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов 47 региона сегодня включено порядка 12 тысяч домов.