ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объектыВ праздничные дни инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают ежедневные патрулирования водных объектов в рамках операции «Зимняя рыбалка 2014-2015» с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности при выходе (выезде) рыбаков-любителей на лед и контроля ледовой обстановки. В ходе профилактических рейдов инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, напоминают правила безопасности.

Как отмечают инспекторы отделений ГИМС, еще не на всех водных объектах установился прочный лед, однако это не останавливает любителей зимней рыбалки. «В дни Новогодних и Рождественских каникул резко увеличивается количество любителей подлёдного лова на водных объектах Ленинградской области. Однако любителям зимней рыбалки стоит помнить, что выход на лёд разрешён не везде. Узнать о местах запрета выхода на лёд можно на сайтах районных Администраций и муниципальных образований», - рекомендует начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управление МЧС России по Ленинградской области Алексей ЗЫБЦЕВ.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает любителям подледного лова правила безопасности:

Во время зимней рыбалки думайте, прежде всего, о безопасности, и только потом об улове.

Не ловите рыбу далеко от берега, какого бы клёва там не было.

Помните: пробивать лунки можно только на расстоянии 5-6 м одна от другой.

Всегда имейте под рукой веревку длинной 12-15 метров, передвигайтесь по льду скользящим шагом.

Наиболее прочен лед синего или зеленоватого цвета.

Нельзя выходить на лед в местах, где установлены знаки безопасности.

Строго соблюдайте меры безопасности, и тогда зимняя рыбалка принесет вам огромное удовольствие, а вероятность несчастных случаев будет минимальной.