ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отклонено предложение об обустройстве детской площадки

Отклонено предложение об обустройстве детской площадки24 ноября 2014 года общественное учреждение "Общественный жилищный надзор" направило обращение (предложение) главе администрации района Ю.И.Олейнику об обустройстве детской площадки по адресу: ул. Володарского, д. 1.

В ответ на наше обращение, администрация муниципального района сообщила, что с главного фасада жилого дома № 1 по ул. Володарского, д.1 расположен сквер имени Володарского, на территории которого произрастают зеленые насаждения, сквер является зоной отдыха населения. На территории сквера установка малых архитектурных форм (детского игрового города) не планируется.
В границах дворовой территории жилого дома № 1 по ул. Володарского имеются подземные инженерные коммуникаации. Таким образом, установка детского игрового оборудования на дворовой территории невозможна в связи с расстоянием между подземными инженерными коммуникациями менее 5 метров, а установка малых архитектурных форм в охранных зонах сетей не осуществляется.
Одновременно администрация сообщила, что на указанной дворовой территории имеется качель-балансир.

Напомним, что ранее - 05 июля 2014 года по данной дворовой территории учреждением было направлено обращение о необходимости ремонта качель, после разрушения элементов благоустройства, в результате проведенных работ на инженерных сетях.

Пресс-служба ВМПОУП "ОЖН"