ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учащиеся посетили Конституционный Суд

Учащиеся посетили Конституционный Суд26 декабря по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка учащиеся Ленинградской области посетили Конституционный Суд.

Для учеников школ Гатчинского и Волховского районов, студентов Выборгского филиала Ленинградского государственного областного университета им. А.С. Пушкина и членов Молодёжного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка была проведена экскурсия по Конституционному Суду. Среди участников мероприятия были и победители конкурса "Наши права и обязанности", который проводился в ноябре 2014 года и был приурочен к 25-летию принятия ООН Конвенции о правах ребёнка.

После экскурсии работник Суда ответил на вопросы молодёжи. Вопросов было достаточно, поскольку среди ребят было много будущих юристов. Мероприятие было полезно не только с просветительской точки зрения, повышения правовой культуры, но и доставило эстетическое удовольствие участникам. Здание Сената, в котором располагается Конституционный Суд России, красиво само по себе, а новогоднее убранство сделало его ещё краше.