ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Губернатор встретился с лучшими

Губернатор встретился с лучшимиГлава 47-го региона Александр Дрозденко встретился с жителями области, ставшими в уходящем году призерами и лауреатами различных конкурсов и важных соревнований.

«Ленинградская область с финансовой точки зрения хорошо заканчивает 2014-й год. И за полученный результат мы должны благодарить многих людей, работающих во всех отраслях. Все вы внесли свой посильный вклад в то, чтобы наш регион стал известнее, экономически сильнее. И я хочу выразить вам благодарность за ваш труд, за ваше творчество, за ваши поступки», — сказал Александр Дрозденко.

«Лучшие 2014» за новогодним обедом говорили о планах на будущее и о праздничных чудесах.

Гостями праздника стали:

Александр Семочкин — реставратор, лауреат всероссийской премии «Культурное наследие» в номинации «Хранитель»;
Алексей Архипов — студент Выборгского техникума агропромышленного и лесного хозяйства. Лучший тракторист — победитель международного конкурса.
Юлия Загорская из Всеволожска — победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014».
Светлана Богданова из Бегуниц (Волосовский район) — призер XIII всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года». Заняла 3 место в номинации «Лучший участковый педиатр».
Денис Рочев из Гатчины — призер всероссийского конкурса на звание «Учитель года». Вошел в «пятерку» лучших учителей России, встречался с президентом РФ.
Алиса Кожикина из Соснового Бора — победитель конкурса «Голос. Дети».
Елизавета Соложенкина — пятиклассница, член сборной команды Ленинградской области по шахматам. С 2011 года член юношеской сборной команды России по шахматам.
Мария Пупанова из Гатчины — заняла третье место в конкурсе на соискание премии губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу 2014 года.
Андрей Туманов из Волховского района — призер международного финала чемпионата мира «Танковый биатлон – 2014».
Ольга Николаева — лесничий Чапаевского участкового лесничества Рощинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес». Лучший лесничий Ленинградской области-2014.
Иван Лебединский и Ярослав Смирнов — девятиклассники из Киришей.Стали свидетелями нападения на женщину, сумели до прибытия полиции задержать и обездвижить грабителя.
Андрей Самашонок — школьник из Луги, весной спас ребенка, вытащив его из полыньи.
Денис Ильков — победитель 33-го конкурса операторов машинного доения Ленинградской области. Дояр ЗАО «Мельниково».