ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Очистим совесть и город

Очистим совесть и городВот уже три недели мы пытаемся очистить город от мусора. Хорошо, что погода нам в этом помогает, но будет ещё лучше, если сами жители придут на помощь.
Ладожане, нас почти девять тысяч, а дворников всего 30 человек на весь город. Неужели так трудно донести мусор до контейнера? Давайте уважать друг друга.


Особенно меня беспокоит куча мусора у контейнеров на улице Ленинградской - а ведь это дело рук и безответственности наших предпринимателей, которые не хотят утруждать себя заключением договоров на вывозку твёрдых бытовых отходов. Ситуация просто вынуждает нас наказывать за организацию свалки в городе, так что винить, кроме себя, потом будет некого.
Часто слышу от земляков слова восхищения в адрес наших соседей-белорусов, мол, у них везде чистота... Ну, а нам кто мешает навести порядок?!
Я обратилась к предприятиям и предпринимателям с просьбой украсить город к празднику хотя бы у своих точек, а откликнулись, почему-то, единицы. Администрация, со своей стороны, постаралась порадовать людей. В понедельник индивидуальный предприниматель С.В. Мишенькин вместе с коллективом привёз из леса ёлку-красавицу, за что ему огромное спасибо! Также хочется поблагодарить И.В. Килина, который занимается подключением гирлянд и заменой светильников уличного освещения.
Кроме того, обращаюсь к жителям с предложением о спиле мелких деревьев вдоль старого канала, наверняка кому-то необходимы дрова. Уверена, что расчистка канала и регулярная стрижка травы очень украсят наш город.
Желающих принять участие в наведении порядка, украшении города и спиле деревьев, просим обращаться в администрацию.


Ольга БАРАНОВА, глава администрации Новой Ладоги