ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дорожники готовы к работе во время каникул

Дорожники готовы к работе во время каникулВ соответствии с указанием губернатора Ленинградской области, в период с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года комитет по дорожному хозяйству должен обеспечить бесперебойную организацию дорожного движения по автомобильным дорогам регионального значения.

В комитете утверждены графики круглосуточных дежурств ответственных лиц из руководящего состава, созданы мобильные группы быстрого реагирования, которые устранят неполадки или последствия чрезвычайных ситуаций в течение 2-3 часов с момента их возникновения. Также комитет установил оперативную связь для взаимодействий с дежурными службами администраций, ГИБДД, УВД И МЧС. 700 единиц специализированной дорожной техники готовы к работе в полном объеме. Подготовлен запас топлива и противогололедных материалов.

«Мы готовы к работе в новогодние праздники, проезд по региональным дорогам будет обеспечен, какие бы сюрпризы нам ни приготовила погода. Мы контролируем всю нашу дорожную сеть. У дежурных и диспетчеров четкие инструкции. В случае сложных ситуаций просим граждан звонить на телефон круглосуточной диспетчерской службы комитета (812) 251-42-84», — комментирует председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

В 2014 году комитет отремонтировал 372 км региональных дорог, реконструировал и произвел капремонт еще 40 км, при этом выполнив работы по новой системе капремонта – теперь туда входит обустройство не только дорожного полотна, но и ограждений, переходов, ливневых канав. Также обустроены 67 автобусных остановок в 14 районах Ленинградской области и 3 светофорных комплексов.

В 2015 году для улучшения содержания автодорог дополнительно планируется закупить современной дорожной техники для нужд подведомственных комитету дорожных организаций на 100 млн рублей. В рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» бюджетам муниципальных образований в 2015 году планируется направить порядка 650 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования местного значения, улиц населенных пунктов.

[/message_box]