ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С юбилеем, фабрика!

С юбилеем, фабрика!Уже давно в городе не чествовали родные предприятия, так что праздник стал поводом не только поздравить юбиляров, но и собрать ладожан на общее радостное событие. Горожане откликнулись: зал был полон.
Конечно, на торжестве прозвучали имена руководителей предприятия, тех, с кого начиналось производство: Галина Константиновна Яцева, Людмила Яковлевна Шараева, Алексей Николаевич Смирнов и виновница торжества - Валентина Николаевна Гаврилова.


С 1996 года В.Н. Гаврилова руководит ЗАО «Новоладожская кожгалантерейная фабрика». В тяжёлое время Валентина Николаевна возглавила это предприятие: долги, малый объём производства, отсутствие заказов, но вместе с ней коллектив смог выстоять, выдержать трудности и самостоятельно встать на ноги.
Глава Новой Ладоги Александр Кузьмин и глава администрации Ольга Баранова поднялись на сцену, чтобы сказать слова признания юбилярам, поблагодарить их за добросовестный труд, вручить грамоты и подарки.
От лица главы администрации Волховского района, предприятие поздравила Ольга Феоктистова, заместитель председателя - начальник отдела агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, природных ресурсов комитета экономики и инвестиций, а от лица предпринимателей Новой Ладоги к юбилярам обратился Павел Саутыч.
Местные творческие коллективы от всей души поздравляли работников фабрики: ансамбль народного танца «Околица» - заводными танцами, народный коллектив и хор русской песни «Калинушка» - звонкими напевами, а вокальная студия «Лада» исполнением современных композиций.
Невероятно душевной была атмосфера всего вечера, в завершении которого Валентина Николаевна поблагодарила свой коллектив за преданность и трудолюбие, а всех присутствующих - за яркий праздник.


Валентина НОВИКОВА