ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям19 декабря 2014 года прошло плановое заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района с повесткой:
I. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2015 года на территории Волховского муниципального района».


II. «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Волховского муниципального района в зимне-весенний период 2014-2015 гг.»

Вёл заседание первый заместитель главы администрации – председатель КЧС и ОПБ Волховского муниципального района Юдин С.В.
По первому вопросу выступили:
1. Щёлоков А.Л. – начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ленинградской области»:
«О состоянии пожарной безопасности на территории Волховского муниципального района в 2014 году, задачах на 2015 год и готовности к новогодним праздникам».
2. Гнедов А.А. – начальник дознания отдела надзорной деятельности Волховского района:
«О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах Волховского муниципального района, задействованных в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий».
3. Конева С.В. – председатель комитета по образованию:
«О мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образования, задействованных при подготовке и проведении праздничных мероприятий».
4. Макаревич П.А. – главный врач ГБУЗ «Волховская межрайонная больница»:
«О готовности сил и средств медицинской службы по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий».
Информация о работе медицинских учреждений будет размещена в СМИ и на сайте.
5. Чегодаева О.В. – начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма:
«О мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования при подготовке и проведении праздничных мероприятий».
6. Гаврилова С.Е. – председатель комитета ЖКХ, жилищной политики:
«О готовности сил и средств предприятий ЖКХ Волховского муниципального района к работе по ликвидации возможных аварий, чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников».
7. Зотов А.В. – заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Волховскому району:
«Об обеспечении правопорядка и безопасности на территории Волховского муниципального района в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2015 года».

По второму вопросу с информацией выступил Мельников В.П. – начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района. Он отметил, что с 08 декабря 2014 года постановлением администрации Волховского муниципального района от 01 декабря 2014 года № 3653 введён запрет выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов.
Также по данному вопросу выступили:
1. Игнатьев В.Н. – начальник Волховского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области:
«О результатах работы Волховского отделения ГИМС в 2014 году и задачах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Волховского муниципального района в 2015 году».
2. Белицкий А.М. – глава администрации Сясьстройского городского поселения:
«О готовности Сясьстройского городского звена РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимне-весенний период 2014-2015 гг.».
3. Баранова О.С. – глава администрации Новоладожского городского поселения:
«О готовности Новоладожского городского звена РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимне-весенний период 2014-2015 гг.».
4. Ибадова В.В. – глава администрации Потанинского сельского поселения:
«О готовности Потанинского сельского звена РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах в зимне-весенний период 2014-2015 годов».

По итогам обсуждения рассматриваемых вопросов КЧС и ОПБ Волховского муниципального района приняты, с изменениями и дополнениями, соответствующие решения.


Начальник отдела по делам ГО и ЧС В.Мельников