ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьники Паши стали лидерами

Школьники Паши стали лидерамиУчащиеся Пашской средней школы продемонстрировали прекрасные знания английского языка в ходе Недели иностранных языков, прошедшей в Волховском филиале РГПУ им. Герцена.

В рамках традиционного пятидневного образовательного «марафона», стартовавшего 1 декабря, всем любителям иностранных языков был предложен целый спектр культурно-образовательных мероприятий и состязаний: выставка «Америка глазами студентов», Олимпиада по английскому языку, конкурсы эссе и художественного чтения на иностранных языках.
Наряду с учениками Пашской СОШ в Олимпиаде по английскому языку, организованной в форме письменного теста, приняли участие 17 школьников 9-11 классов из Волхова, Всеволожска, Новой Ладоги, Свири, а также студенты первого курса профиля «Образование в области иностранного языка» Волховского филиала РГПУ. По итогам двух туров первые места в разных категориях заняли ребята из Волхова.

5 декабря в рамках закрытия Недели иностранных языков прошел традиционный конкурс художественного чтения: прозвучали стихи на английском, французском, японском, азербайджанском.

Наши юные односельчане показали отличные знания иностранного языка и стали одними из лидеров творческого соревнования. С учащимися из Волхова первое место на конкурсе заслуженно разделили воспитанники Пашской школы – пятиклассник Максим Придатко и девятиклассник Сергей Аникин. А ученик третьего класса Данила Трошков занял почетное третье место.

Всего в конкурсе участвовало 38 школьников из 8 общеобразовательных учреждений Волховского района и 7 студентов.

Пашские новости