ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Где можно помитинговать в Волховском районе?

Где можно помитинговать в Волховском районе?На фоне обвала рубля власти Ленобласти определились, где разрешено протестовать гражданам. Мест ровно 22.
Пока Запад радуется провалу российской экономики, российские финансисты строят антикризисные планы, а губернатор Ленобласти пишет "программу эффективного рубля", российский народ переживает.


Безмолвие народа в российской истории не всегда означало его счастье. Как нельзя более вовремя правительство Ленинградской области составило список мест, в которых граждане могут выражать "общественные настроения и обсуждения значимых вопросов". Попросту говоря — устраивать акции протеста.
Появление перечня площадок для протестов в столь знаковое для России время случайно и формально. Двухстраничный документ — приложение к законопроекту, который неделю назад приняли региональные депутаты. В нём определялось, что предельная заполняемость территории в месте проведения публичного мероприятия - не более 1 человека на 1 квадратный метр. В закрытом помещении количество человек не может превышать количество мест в помещении. В случае, если проводится пикет, между каждым пикетчиком должно быть не менее 50 метров. Законопроект о гайд-парках должен был быть принят ещё год назад, когда по стране гуляли "болотные настроения".
Места расположены так, что собравшимся не удастся перекрыть трассы и вообще каким бы то ни было образом помешать обычному течению жизни.
В городе Волхов для митингующих определены два места: площадки на площади Ленина и площади Расстанная.
Если кто-то считает, что публикация этого списка близка к пропаганде экстремизма, то придётся разочаровать: документ официально опубликован на сайте администрации Ленинградской области. А власть экстремизмом не занимается.

Юлия Гильмшина, 47news.ru (в сокращении)