ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

80 тыс. рублей штрафа за нелегалов

80 тыс. рублей штрафа за нелегаловВолховской городской прокуратурой приняты меры по фактам нарушения миграционного законодательства при строительстве детского сада с бассейном.
Волховской городской прокуратурой с привлечением сотрудников миграционной службы проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства при строительстве объекта «Дошкольная образовательная организация на 8 групп (155 мест) с бассейном» по адресу: г. Волхов, ул. Расстанная, д.4А.


На момент проведения проверки на строительном объекте велись работы по внутренней инженерии, отделке внутренних помещений, покраске фасада здания, отделке камнем периметра стен цокольного этажа здания.
Для выполнения указанных работ порядными организациями ООО «УНР-12», ООО «СЕЛЕНА», ООО «РОСКОМ» было привлечено 7 иностранных граждан, не имеющих соответствующего разрешения на работу в Ленинградской области.
Волховским городским прокурором было вынесено 7 постановлений об административных правонарушениях по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ.
В адрес руководителей ООО «УНР-12» и ООО «РОСКОМ» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.
Помимо этого, генеральный директор ООО «РОСКОМ» по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.