ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги конкурса «Родное слово» - 2014

Итоги конкурса «Родное слово» - 2014Подведены итоги Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе "Родное слово", проходившего в школе в сентябре 2014 года.
Основными целями и задачами конкурса являются воспитание у подрастающего поколения любви к русскому языку, как к государственному языку Российской Федерации, языку одной из величайших культур мира, пробуждение интереса к его научному изучению, повышение общекультурного уровня учащихся, желания вдумчиво и бережно относиться к родному слову.

Конкурс проводился по отдельным вариантам заданий для каждой возрастной категории участников. Каждый вариант представлял собой определенное количество тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа.
В конкурсе приняли участие 75 учащихся 2-11 классов. Лучшие результаты показали учащиеся 11 класса: Кормич Марина (3 место в Ленинградской области, 3 место в России), Лабабуева Ольга (4 место в Ленинградской области, 4 место в России). В 8-9 классах лучший результат у учащейся 9б класса Недосеко Дарьи (2 место в Ленинградской области, 3 место в России), в 7 классах – Алексеева Ксения и Арсеньева Алла (7 место в Ленинградской области и 7 место в стране). Среди шестиклассников наиболее успешно выступил Грибушин Николай (8 место). Учащиеся начальной школы также приняли участие в конкурсе, показав хорошие результаты: Ефимова А. (4 место в Ленинградской области, 5 место в России), Балкова А. и Федорова С. – стали пятыми в регионе. Все участники конкурса получат сертификаты участников и памятный приз, а Недосеко Дарья и Кормич Марина дополнительно награждены дипломами III степени.
Организаторами проведения конкурса стали руководители методических объединений учителей начальных классов Алексеева Н.В Недосеко Е.Л.- руководитель методического объединения учителей-предметников.