ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура: построить автодорогу для жителей д. Ашперово

Прокуратура: построить автодорогу для жителей д. АшперовоВолховский городской прокурор через суд потребовал от органов власти построить автодорогу для жителей д. Ашперово.
Волховской городской прокуратурой проведена проверка по обращению граждан по вопросу отсутствия автомобильной дороги в дер. Ашперово Волховского района Ленинградской области.


Установлено, что автомобильная дорога, обеспечивающая транспортную доступность жителей дер. Ашперово Волховского района Ленинградской области, в муниципальную собственность не оформлена, соответственно, муниципальные денежные средства на ее ремонт и содержание не выделяются.
Таким образом, органами местного самоуправления Волховского муниципального района обязанности в сфере дорожной деятельности не исполняются.
Прокурором направлено исковое заявление об обязании администрации Волховского муниципального района осуществить строительство автомобильной дороги, обеспечивающей возможность транспортного сообщения с указанным населенным пунктом, в том числе возможность беспрепятственного проезда машин «скорой помощи», пожарной техники и иных транспортных средств.