ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пострадавшая при пожаре получила жилье

Пострадавшая при пожаре получила жильеВолховской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению проведена проверка исполнения жилищного законодательства.
Установлено, что заявительница зарегистрирована в квартире по адресу: Волховский р-н, г. Новая Ладога, наб. Ладожской Флотилии, дом 34.
В апреле 2012 в результате пожара указанный дом сгорел полностью вместе с имуществом.


В этой связи заявительница с августа 2012 года состояла на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения в администрации МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района и в соответствии с ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ имела право на внеочередное обеспечение жилым помещением.
Однако до настоящего времени, то есть по истечении 2 лет женщина жилым помещением не обеспечена.
Прокурор обратился в суд в защиту интересов заявительницы с иском об обязании администрации МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района предоставить вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее ранее занимаемого жилого помещения.
В настоящее время требования прокурора удовлетворены. Администрацией МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района предоставлено благоустроенного жилое помещение на территории г. Новая Ладога.