ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А ваши зубы еще белые?

А ваши зубы еще белые?20 ноября на улицах Волхова прошла социальная акция «Курить - здоровью вредить!», посвящённая Международному дню отказа от курения. Этот день традиционно отмечается в третий четверг ноября. На площади Ленина и Расстанную вышли активисты молодёжного совета города Волхова, раздали агитационные буклеты и брошюры о вреде курения и провели профилактическую беседу с юными жителями. Такую акцию ежегодно проводит отдел культуры, спорта, молодёжной политики и туризма.


Перед инициативной группой ребят - школьниками и студентами Волхова - стояли две, на первый взгляд элементарные, но, если задуматься - крайне важные и сложные задачи: во-первых, мотивация населения к отказу от курения м предупреждение людей об опасности табака; во-вторых, информирование о выгодах и преимуществах жизни без табака.
Конечно, наш корреспондент решила проверить подготовку ребят к акции и попросила убедить её бросить курить. После чего школьники окружили молодую журналистку и засыпали следующими фактами:
1. Сегодня курить - не модно.
2. Девушке предстоит выносить и родить ребёнка, а курение не только осложнит эти процессы, но и может негативно сказаться на самом малыше.
3. Из-за табака появляются проблемы с лёгкими, и вообще, со здоровьем в целом.
4. Курящих быстрее покидают красота и молодость.
5. Мозговая деятельность может резко ослабнуть.
6. Садится голос, портятся волосы и ногти, цвет кожи сереет, а зубы - желтеют. «Жёлтая улыбка» девушку не красит.
7. Некрасивым девушкам не дают интервью.
Последний аргумент, зацепил нашу корреспондентку за живое.
Несомненно, такие акции если и не заставляют в тот же день отказаться от пагубной привычки, то хотя бы наводят на мысль о необходимости такого поступка. Дорогие волховчане!
Призываем вас навсегда бросить курить, рассказать окружающим о страшных последствиях для здоровья курения табака или вдыхания табачного дыма, удержать от курения ваших близких и друзей.


Кристина КАРПОВА, председатель молодежного совета г. Волхова Валентина НОВИКОВА