ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти сдадут 5 детских садов

В Ленобласти сдадут 5 детских садовСтроительная компания «Группа ЛСР» до конца года завершит строительство 5 детских садов, выполненное в рамках государственно-частного партнерства, об этом заявил глава компании Александр Вахмистров, передает корреспондент «БалтИнфо».
В первую очередь детских садов, построенных в рамках ГЧП, войдут 5 объектов в Гатчинском районе, и по одному в Лодейнопольском, Приозерском и Волховском районах.


Это будут детские сады 6 типов: на 180, 220 и 155 мест с бассейном и аналогичные по вместимости здания без бассейна. До конца года будут технически открыты 5 детских садов в Гатчинском районе, в том числе 2 сада в Сиверском поселении. В общей сложности они рассчитаны на 1435 мест. Первых детей они смогут принять уже в мае 2015 года.
Садики полностью укомплектованы необходимой мебелью и инвентарем. Компания вложила в строительство объектов в общей сложности 1,5 млрд рублей, сады будут выкуплены муниципальными районами за счет бюджетных средств, в том числе предоставленных из регионального бюджета.
«В Ленобласти сложилась уникальная ситуация: финансовые возможности бюджета позволяют гарантировать выполнение адресной программы, в том числе связанной со строительством дошкольных учреждений», - заявил Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе Координационного совета по взаимодействию правительства Ленобласти, районных администраций, застройщиков и инвесторов при комплексном освоении территорий.
В 2015 году «Группа ЛСР» планирует построить и передать районам еще 10 садов в рамках исполнения Постановления правительства Ленобласти О мерах по ликвидации очередей в дошкольные учреждения.
Добавим, в настоящее время в Ленобласти возводят 16 детских садов на 2200 мест. Процесс осуществляется по двум схемам: строительство на землях муниципалитетов за счет инвесторов с последующим выкупом из средств бюджета и строительство на участках застройщиков по компенсационной программе «социальные объекты в обмен на налоги».