ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Почти неделю без воды

На отсутствие холодной воды с 1 февраля в трех домах на Новгородской улице в Волхове-2 пожаловалась жительница Волховского района Ленобласти Екатерина, обратившаяся на горячую линию Балтийской медиа-группы.
«В субботу, 1 февраля, отключили воду, в выходные у нас никогда ничего не делают. В понедельник начали разбираться, до сих пор ищут и не могут найти проблему. Питьевую воду не подвозили. Только вчера стали вечером подвозить, после того, как я написала главе Волховского района. Сейчас отключили и горячую воду, а холодная бежит малюсенькой струйкой, даже душ не включается, не хватает напора», - рассказала Екатерина.


По ее словам, холодной воды нет, как минимум, в трех домах по Новгородской улице - 8А, 5Б и 10А. Жители уже готовы идти перекрывать трассу, если проблема с постоянными перебоями с водоснабжением не прекратятся.
Председатель комитета по ЖКХ Волховского района Светлана Гаврилова сообщила, что 1 февраля произошла авария на наружных сетях, ОАО «Водоканал-сервис» проводил осмотр сетей, но видимых причин не было выявлено.
«Позднее была устранена аварийная ситуация в подвале дома 10А по Новгородской улице и 4 февраля днем давление нормализовалось. Обошли все квартиры, давление было в норме и жильцы претензий не имели, однако в вечернее время с 19 до 23 часов опять стали поступать жалобы на недостаточный напор воды в квартирах верхних этажей. 5 февраля проводились ремонтные работы Водоканалом, но этого оказалось недостаточно. Работы велись и 6 февраля, было отключено холодное водоснабжение. К вечеру этого дня они были завершены, но давление не намного поднялось. Вода есть, но плохой напор на 5 и 4 этажах», - сообщила Гаврилова.
По ее словам, завтра поиск утечек будет продолжен. «Если понадобится, бригады будут работать над устранением неполадок и в выходные дни», - заверила Гаврилова.