ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Получат жилье в этом году

На 2014 год в рамках подпрограммы развитие сельских территорий в Ленобласти планируется обеспечить жильем 104 семьи, построить 9 ФАПов, 6 спортивных площадок, вести строительство дорог, сетей водоснабжения и газораспределения.


"Кроме производства мы должны создавать нормальные, комфортные условия проживания на территории поселений. Развитие сельского хозяйства напрямую зависит от того, закрепятся профессиональные кадры на селе или нет", — считает вице-губернатор Сергей Яхнюк.

Как сообщили 47news.ru в пресс-службе губернатор и правительства Ленобласти, за время действия программы "Социальное развитие села на 2009-2013 годы" улучшили жилищные условия 825 человек, из которых 319 — это молодые семьи и молодые специалисты. С участием средств государственной поддержки построено 11 многоквартирных и 36 индивидуальных домов, построено и отремонтировано 23 медицинских учреждения, в том числе 19 фельдшерско-акушерских пунктов, 7 учебных заведений, 4 учреждения культуры. Осуществляются 4 проекта комплексной компактной застройки.

Построено около 50 км водопроводных и 90 км газораспределительных сетей. Отремонтировано более 55 км дорог к сельскохозяйственным объектам. За время реализации программы на эти мероприятия было выделено почти 5,8 млрд рублей.

На 2014 год в рамках подпрограммы развитие сельских территорий планируется обеспечить жильем 104 семьи, построить 9 ФАПов, 6 спортивных площадок, вести строительство дорог, сетей водоснабжения и газораспределения. Предусмотрено финансирование в объеме 1,5 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Также Сергей Яхнюк напомнил, что программа "Социальное развития села" в 2013 году завершилась, но ей на смену пришла программа "Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года", предусматривающая комплексное решение задач по обустройству сельских населенных пунктов.