ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Осторожно, газопровод!

По территории Волховского района рядом с населенными пунктами Скит, Бёзово, Леоновщина, Подвязье, Охрамовщина, Теребонижье, Славково, Жубкино, Панево, Братовищи, Залесье проходит Северо-Европейский газопровод, двухниточный магистральный газопровод высокого давления «Грязовец-Ленинград» и газопроводы-отводы на газораспределительные станции «Волхов - левобережная», «Волхов - правобережная».


Данные газопроводы пересекают четыре категорийные автодороги и две железные дороги. На пересечениях с автодорогами установлены опознавательные знаки и знаки, запрещающие остановку автотранспорта.
Также по территории района рядом с населенными пунктами Раменье, Вячково, Яхновщина, Ежева, Усадище, Чуново, Хмелево, Шолтоволо, Рыбежно проходит однониточный магистральный газопровод высокого давления «Волхов-Петрозаводск» и газопровод-отвод на ГРС «Сясьстрой». Этот газопровод пересекает четыре категорийные автодороги. На пересечениях с автодорогами установлены опознавательные знаки и знаки, запрещающие остановку автотранспорта. Для исключения возможности повреждения газопровода устанавливаются ОХРАННЫЕ ЗОНЫ в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими параллельно крайним ниткам газопровода в 25 метрах от оси крайней нитки. В охранных зонах газопровода ЗАПРЕЩЕНА всякая деятельность, а именно: возводить любые постройки и сооружения, разводить костры, располагать дачные участки и огороды, проводить, разного рода земляные работы и т.д. О случаях обнаружения нарушений или утечки газа необходимо сообщать диспетчеру (круглосуточно) по тел. (81363) 26-436. Проезд через газопровод ЗАПРЕЩЁН!. Все работы в охранных зонах газопровода выполняются только после согласования и получения разрешения в Волховском ЛПУ МГ (187404, Ленинградская обл., Волховский р-н, п/о Бережки, тел. (81363) 46-277, 46-307.
В связи с тем, что магистральный газопровод является объектом повышенной опасности, невыполнение установленных норм, правил и законов (СниП 2.05.06-85 «Магистральные трубопроводы», «Правила охраны магистральных трубопроводов» от 29.04.92 г., ст.269 УК РФ от 07.07.2003 г., ст. 28 и ст. 32 главы VIII Федерального Закона о газоснабжении в Российской Федераций) может привести к огромным материальным убыткам и человеческим жертвам и влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Необходимо иметь в виду, что правила безопасности являются обязательными для исполнения не только предприятиями трубопроводного транспорта, но и местными органами власти и управления, а также другими предприятиями, организациями и гражданами, производящими работы или какие-либо действия в районе прохождения магистрали газопровода.