ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в мир знаний

В этом году Волховский политехнический техникум отмечает 90-летний юбилей. Этой дате была посвящена учебно-познавательная игра.
Конкурс проводился для обучающихся 1-2 курсов. Руководителем и организатором его стала председатель цикловой комиссии общеобразовательного цикла Гульзира Зуфаровна Файзуллина. Она разработала положение об игре, подключила преподавателей, которые в свою очередь сформировали команды: "Поезд", "Железяка", "Якорь", "ТДэшки", "Сникерс", "Легион", "Фактор успеха", а также подготовили состав жюри. В жюри вошли студенты 3-го курса.


Учебно-познавательная игра прошла на большом подъеме. Учебные кабинеты превратились в станции: "Ломоносовская", "Лермонтовская", "Ампер", "Черепановская", "Пифагор", "Информационная" и т.д. Игра началась в актовом зале. Капитаны команд (их было 7) доложили о готовности, озвучили девиз, продемонстрировали визитную карточку по своей специальности и получили маршрутный лист. В назначенное время команды распределились по станциям, там же получили задание и за 10 минут постарались выполнить его. Жюри внимательно наблюдало за работой команд и выставляло баллы. Все команды побывали на каждой из станций и показали свои знания и эрудицию по общеобразовательным дисциплинам.
Интересно было наблюдать за участниками конкурса (игры) во время выполнения заданий. Горели глаза, появился азарт, каждый чувствовал ответственность за себя и за группу. В командной работе хорошо просматриваются такие качества, как честность, коммуникабельность, взаимовыручка.
По завершении игры были подведены итоги. Первые места разделили команды "Якорь" (группа ТМ-6) и "Легион" (ППВ-5). Не очень отстали по баллам и команды групп ТД-6, МЛ-1, ТМ-7, СЦБ-26 и ТД-7.
Хорошая подготовка и высокая организованность данного мероприятия обусловили его успех как у студентов, так и у педагогов.

И. Байдарашвили заместитель директора по учебной работе