ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФосАгро» увеличила продажи удобрений на 4 %

Производство удобрений за 9 месяцев увеличилось на 5,6 %, продажи выросли на 4,3 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объём производства фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов за 9 месяцев увеличился на 3,8 %, а азотных удобрений вырос на 12,2 %.
Комментируя производственные результаты, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев сказал:


«В течение отчётного периода мы сохраняли загрузку производственных мощностей практически на максимальном уровне. Спрос на нашу продукцию был высоким, что позволило нам существенно повысить объёмы продаж как фосфорсодержащих, так и азотных удобрений. Мы продолжаем определять ассортимент выпускаемой продукции, исходя из рыночного спроса и цены на неё, которая существенно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Так, цены на ДАФ (FOB Tampa) превысили отметку 500 долл. США летом, а затем незначительно скорректировались к концу сентября на отметке 470 долл. США на фоне низких цен на сельхозпродукцию. Тем не менее, цена на удобрения ДАФ (FOB Tampa) по-прежнему на 30 % превышает показатель середины октября прошлого года.

Если говорить о периоде до конца 2014 г., то начинается фаза замедления в связи с приближением окончания сезона на ключевых сельскохозяйственных рынках. Между тем, на прошлой неделе закрылось экспортное окно в Китае. Цены на аммиак достигли максимума на уровне 640 долл. США за тонну в США, 630 долл. США за тонну в Северной Африке и выше 680 долл. США за тонну в Европе; цены на серу сохраняются на уровне приблизительно 150 долл. США за тонну в большинстве регионов. В результате крупные производители начинают сокращать производство. По нашему мнению, такое развитие событий сможет в значительной мере противостоять существенному падению цен в условиях низкого сезона. Наша относительно низкая себестоимость производства позволяет с оптимизмом смотреть на финансовые и операционные показатели компании до конца этого года».


Пресс-служба ОАО «ФосАгро»