ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Инвалидов трудоустроят

Служба занятости населения Ленинградской области и общественные организации инвалидов до конца года планируют подписать четырехстороннее соглашение о совместной работе по трудоустройству инвалидов. Такое решение принято на встрече представителей службы занятости и региональных отделений Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

Ожидается, что соглашение будет подписано до конца 2014 года. Планируется провести совместную работу органов занятости и обществ инвалидов по подбору трудоспособных инвалидов для постоянного трудоустройства и организации общественных и временных работ для граждан с ограничениями к труду. Представители обществ инвалидов намерены активно участвовать в районных ярмарках вакансий для инвалидов, в «Днях открытых дверей», которые пройдут в центрах занятости населения в начале декабря 2014 года, и в других мероприятиях областной службы занятости.

Кроме того, предполагается, что активисты обществ инвалидов дадут необходимые консультации специалистам центров занятости населения по оборудованию (оснащению) специальных рабочих мест для граждан с серьезными ограничениями к труду на предприятиях области.

Дополнительная информация — комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, телефон 753-70-48.