ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Академическому хору ветеранов -30 лет

В канун 40-летия Великой победы в 1984 году по инициативе Веры Никитичны Чулановой во Дворце культуры был организован хор ветеранов войны и труда ВАЗа. Сегодня этот уникальный коллектив стал символом стойкости и патриотизма, духовной молодости и бесконечного оптимизма.

Более 30 ветеранов войны и труда, тружеников тыла и детей войны не мыслят себя без пения и живут под девизом – «Не стареют душой ветераны». Участники хора полны сил и энергии, каждый выход на сцену делает их еще задорнее и моложе.

За время творческой деятельности коллектив завоевал любовь, популярность и признание волховчан. Благодаря высокому профессионализму бессменного руководителя, заслуженного работника культуры Людмилы Александровны Никифоровой, кропотливой работе концертмейстера Ирины Борисовны Николаевой и таланту участников, коллектив удостоен почетного звания «Народный самодеятельный коллектив», а Людмила Александровна –звания Почетный гражданин г.Волхова».

Репертуар хора весьма разнообразен - песни гражданского звучания, военные, лирические и шуточные. Широка и тематика: о России, о природе родного края, о труде и любви. Это классические произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Визитной карточкой хора стала песня «Поклонимся великим тем годам». Солисты хора являются проводниками в жизнь романтики русского романса. В каждом концерте они дарят зрителю тепло своей души.

Добрая волшебница песня постоянно притягивает к себе хороших людей. За последние годы коллектив пополнился новыми участниками. Здесь зародились и живут добрые традиции: вместе отмечают праздники, дни рождения, семейные юбилеи.

Академический коллектив не ограничивается родной сценой Дворца культуры. Участник многих фестивалей и смотров, столичных залов и знаменитых подмостков он же - почетный гость Киришей, Тихвина, Сясьстроя и Дней Ленинградской области. Все значимые мероприятия, праздничные концерты, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда, Дню защитника Отечества, Дню Победы неизменно проходят с его участием: Хор ветеранов вносит бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для подростков и молодёжи этот коллектив образец стойкости духа и мастерства, верности традициям и всепобеждающей любви к песне.

30 лет Академический хор ветеранов активен и успешен - завидное творческое долголетие. Администрация города от души поздравляет по истине народный коллектив с этим значимым событием и желает чистого звучания и вдохновения, больших творческих побед и «многая лета» во имя культурного противостояния прозе жизни!

Администрация города Волхова