ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Трудовые молодежные бригады готовы работать круглый год

Участники проекта комитета по молодежной политике 47-го региона «Губернаторский молодежный трудовой отряд» подвели сегодня в Шлиссельбурге итоги летней трудовой кампании на областном фестивале «Молодежное лето».

В летний период этого года в рамках проекта были временно трудоустроены 450 подростков из всех районов Ленинградской области, ребята работали в составе 22 трудовых бригад. Лучшие «бойцы» были особо отмечены и награждены благодарностями.

«Мы наблюдаем хорошую тенденцию — с годами интерес молодежи к проекту растет. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность привлекать ребят не только к летнему благоустройству, но и к частичной трудовой занятости в другие сезоны. Круглогодичная работа трудовых отрядов пока в планах, но уже сейчас молодежь готова помогать, например, в уборке снега», — отметила, приветствуя участников фестиваля, председатель комитета по молодежной политике Анна Данилюк.

Во второй части фестиваля молодые активисты представили свои трудовые бригады в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрировали видеоролики на тему «Будни трудовых молодежных отрядов», а также презентовали специально подготовленные фотовыставки, рассказывающие об их трудовой деятельности в 2014 году.

По итогам творческих соревнований гран-при фестиваля завоевала бригада «Позитив» из города Сосновый Бор. Всем победителям и участникам фестиваля были вручены памятные подарки и дипломы.