ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Возрасту мудрости посвящается!

Акция под таким названием, приуроченная к Всемирному дню пожилого человека, открыла цикл мероприятий, посвящённых юбилею библиотеки-филиала №6 КИЦ им. А.С. Пушкина (библиотеки ДК ВАЗа).
На кафедре – букет осенних цветов, миниатюрные тыквы, корзина с ароматными яблоками. Этими вкусными дарами осени библиотекари угощают своих читателей. Яркая, интересная выставка материалов, посвящённых серебряному возрасту жизни, сразу привлекает внимание всех входящих. Но не это главное.

В рамках акции мы запустили своеобразную эстафету поколений – от зрелости к юности. Старейшие читатели нашей библиотеки пишут свои напутствия молодому поколению. Их глубокие, интересные, а порой и с юмором написанные пожелания, мы разместили на специальном стенде в центре зала. Вот, например, одно из них: «Добрый совет от человека, который торопился жить: на поезде «жизнь» не видно мелочей. Полезнее пересесть на велосипед. Наша жизнь состоит из мелочей. Не пропустите жизнь! Сумейте вовремя остановиться!». Не правда ли, очень ценное замечание, и не только для молодых. Акция продолжается. Приходите к нам, оставляйте свои пожелания и угощайтесь яблоками!

Валентина ГУЙДА