ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Дорожный пристав» выезжает на трассы Ленинградской области

Широкомасштабное применение аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» по всем трассам Ленинградской области начнется в штатном режиме с 15 октября. А это значит, что автолюбителям с задолженностями по различным платежам не скрыться.
В сентябре этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов был сформирован Специализированный межрайонный отдел судебных приставов по совершению отдельных исполнительных действий.

Мобильные группы Специализированного отдела совместно с сотрудниками налоговых органов и подразделений Госавтоинспекции уже сейчас в тестовом режиме проводят ежедневные рейды по территории Ленинградской области с использованием передвижного аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Данный комплекс позволяет автоматически выявлять на автомагистралях транспортные средства, в отношении владельцев которых возбуждены исполнительные производства.
«Дорожный пристав» представляет собой автоматизированный оптико-электронный комплекс, состоящий из портативного компьютера с предустановленной единой поисковой базой зарегистрированных за должниками транспортных средств. Портативный компьютер соединяется с видеокамерой со встроенным ИК-прожектором, установленной на треноге. При попадании проезжающих автомобилей в поле зрения камеры происходит считывание и распознавание их номеров и проверка по заданной базе.
Первое тестовое испытание было проведено ранее в Волхове. За 40 минут использования АПК «Дорожный пристав» были обнаружены 20 должников. Половина из них оплатила долги на месте. В данный момент ведется работа по оснащению мобильных групп электронными терминалами, чтобы должники могли рассчитаться на месте также и с помощью банковской карты.
Управление Федеральной службы судебных приставов информирует, что для автолюбителей есть единственно возможный способ избежать попадания в «глазок» видеокамеры АПК «Дорожный пристав» – своевременно узнать о своей задолженности и погасить её с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Ленинградской области. С помощью электронного сервиса о наличии задолженностей можно узнать в любом месте, где есть доступ к сети Интернет. Для получения информации о задолженности достаточно знать фамилию и имя человека, название предприятия либо номер исполнительного производства.