ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбор профессии – дело серьёзное!

Профессиональная ориентация выпускника школы является первостепенной задачей каждого образовательного учреждения. Сегодня внешняя атрибутика, престижность профессий зачастую сдвигают внутреннюю мотивацию при выборе специальности.
Ежегодно Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и центр занятости населения приглашают всех выпускников и их родителей на Ярмарку профессий, учебных мест и вакансий.


В этом году Ярмарка проходила 11 октября, в Волховском колледже транспортного строительства. Данное мероприятие проводилось с целью оказания помощи выпускникам 9-х и 11-х классов определиться с выбором поступления в учебные заведения.
Посетителям Ярмарки была предоставлена возможность:
- встретиться с представителями высших и средних учебных заведений;
- ознакомиться с существующими специальностями в ВУЗах и колледжах;
- познакомиться с требованиями поступлений, выдвигаемыми к будущим абитуриентам;
- ознакомиться с информационными материалами учебных заведений;
Каждое учебное заведение подготовило и представило в максимальном объёме информацию, а также анкеты обратной связи. У будущих абитуриентов была возможность получить подробную информацию о поступлении в ВУЗы и колледжи.
Выпускники нашей школы с большим удовольствием побывали на этой Ярмарке. Каждый учащийся смог получить необходимую для себя информацию. Ребята активно интересовались факультетами, направлениями учебных заведений, они проявляли интерес, как к гуманитарным, так и к техническим ВУЗам. Желающие могли принять участие в тестировании, которое помогало определить направленность в выборе профессии.
Ярмарка профессий – это своего рода мероприятие - экскурс в удивительный мир профессий. Такого рода мероприятия способствуют взаимодействию ВУЗов, колледжей и всех школ города и района в организации профориентационной работы в условиях рыночной экономики, создают единое профориентационное пространство, где помогут каждому ребенку определить правильную дорогу в мир профессий, найти дело всей его жизни.
Спасибо всем, кто принял участие организации и проведении Ярмарки профессий. Особые слова благодарности от выпускников и родителей Сясьстройской школы №1.