ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обсудили перспективы развития

Регионы Северо-Западного Федерального округа обсудили перспективы развития пригородного железнодорожного транспорта на 2015 год.

8 октября 2014 года на площадке ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергея Зимина состоялось совещание в формате «круглого стола» по решению вопросов, связанных с обеспечением в 2015 году надежного транспортного обеспечения регионов железнодорожным транспортом пригородного сообщения.


В совещании приняли участие представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и Республики Карелия, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Игорь Сакович, начальник Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Тимофей Шманев и и.о. генерального директора ОАО «СЗППК» Антон Оленцевич.
В ходе совещания рассматривались вопросы развития взаимодействия и координации между участниками процесса организации пригородных пассажирских перевозок, формирования совместных решений, направленных на повышение качества транспортного обслуживания населения и обеспечение необходимого уровня транспортной доступности для населения Северо-Западного региона в 2015 и последующих годах.
- Согласно федеральному постановлению все субъекты РФ обязаны заключить договоры на транспортное обслуживание с перевозчиком на период 2015-2017 г., – отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин.
Начальник Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Тимофей Шманев подчеркнул, что долгосрочные соглашения между ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и субъектами РФ будут являться гарантом для лизинговых компаний, которые в дальнейшем смогут заключить с перевозчиком соглашения на предоставление нового подвижного состава.
Участники «круглого стола» договорились о разработке общих предложений в концепцию развития транспортного обслуживания регионов, которые, в дальнейшем, будут направлены в адрес полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Завершая мероприятие, заместитель начальника железной дороги Игорь Сакович поблагодарил всех за участие, еще раз отметив необходимость обеспечения безубыточной работы пригородного железнодорожного транспорта и организацию системной работы в этом вопросе всеми участниками транспортного рынка.