ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День гражданской обороны в Волховском районе

В соответствии с Планом участия органов исполнительной власти Ленинградской области во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления 4 октября 2014 года в МО г.Волхов Волховского муниципального района проведен смотр готовности НАСФ и других формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий ГО.
В 6.10 часов утра 4 октября 2014 года в ЕДДС Волховского муниципального района поступил сигнал о начале Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Данный сигнал диспетчером был доведен до и.о. главы администрации Юдина С.В., руководителей структурных подразделений администрации, глав администраций городских и сельских поселений и руководителей организаций и учреждений, участвующих в тренировке.
В 9.00 час. в администрации Волховского муниципального района под руководством и.о. главы администрации Юдина С.В. было проведено совещание эвакуационной комиссии. В заседании комиссии приняли участие начальники групп эвакуационной комиссии Волховского муниципального района, начальник отдела надзорной деятельности Волховского района ГУ МЧС России по ЛО Рощупкин С.В., начальник ФГКУ «1 ОФПС по ЛО» Щелоков А.Л., зам. начальника ОМВД России по Волховскому району Пашинский В.В. и представители организаций перед которыми были поставлены задачи по выполнению мероприятий по тренировке.
С 11.00 час. до 12.30 час. был проведен смотр готовности внештатных аварийно-спасательных формирований организаций.
В смотре приняли участие следующие организации и учреждения:
- филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Ленинградской области в Волховском районе (звено радиационно-химического и биологического наблюдения);
- МУП «Волховский водоканал» МО г.Волхов (аварийно-техническое звено, сводное звено мех.работ);
- ОАО «ЛОЭСК» Волховские электрические сети (аварийно-восстановительное звено, звено пожаротушения);
- ЗАО «Метахим» (команда пожаротушения, звено охраны общественного порядка, санитарный пост);
- ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» (звено выдачи СИЗ, звено по обслуживанию укрытий, звено пожаротушения);
- ОАО «ЛОТЭК» (аварийно-техническая группа, звено пожаротушения);
- ОМВД России по Волховскому району (пост радиационно-химической и биологической защиты);
- филиал ОАО «Газпром» Волховский район газоснабжения (звено газоспасателей).
Нештатные аварийно-спасательные формирования были развернуты в установленные сроки и в соответствии с техническим оснащением.
Проверку готовности нештатных аварийно-спасательных формирований организаций г.Волхова проводили: и.о.главы администрации Волховского муниципального района Юдин С.В., и.о. начальника ГКУ «Управление по проведению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» Астафуров А.С., начальник ФГКУ «1 ОФПС ЛО» Щелоков А.Л., специалисты отдела по делам ГО и ЧС Волховского муниципального района и руководящий состав проверяемых организаций и учреждений.
Итоги смотра готовности нештатных аварийно-спасательных формирований подвел и.о. начальника ГКУ «Управление по проведению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» Астафуров А.С.

Отдел по делам ГО и ЧС
Волховского муниципального района