ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Запланированы учения на ЗАО «Метахим» в городе Волхове

6 октября 2014 года начался третий день Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Общую координацию всех мероприятий осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях. Сегодня основное внимание направлено на работу организации действий спасательных воинских формирований при возникновении крупномасштабных ЧС.

"В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Ленинградской области пройдет комплекс мероприятий, направленных на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации управления силами и средствами с подвижного и запасного пунктов управления ГУ МЧС России по Ленинградской области. В ходе второго этапа подвижному пункту управления предстоит неоднократно поменять место дислокации, чтобы отработать организацию управления силами в местах, где это наиболее сложно сделать", - сообщил заместитель начальника управления гражданской защиты полковник Сергей Кукушкин.

Также спланировано проведение пожарно-тактического учения на ЗАО «Метахим» в городе Волхове. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области проводят уроки по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях.