ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За сданное оружие можно получить деньги

В Ленинградской области запущена программа выплат жителям за добровольно сданное оружие. Добровольно сдавшим выплачивается компенсация.

В настоящее время на эти цели из бюджета 47-го региона ежегодно выделяется 500 тысяч рублей. В ближайшее время по поручению главы региона будет рассмотрен вопрос увеличения объема финансирования, сообщили 47news.ru в областной пресс-службе.

Для того, чтобы сдать оружие в полицию, жителю необходимо обратиться к оперативному дежурному в любом территориальном отделении Ленинградской области и, написав соответствующее заявление, передать его в правоохранительные органы.

Важно подчеркнуть, что лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение.

Затем необходимо подъехать в комитет правопорядка и безопасности. При себе нужно иметь следующие документы:

- заявление по форме, установленной постановлением правительства Ленинградской области от 31.05.2013 № 154 "О некоторых мерах по борьбе с преступностью и противодействию терроризму на территории Ленинградской области";
- копию паспорта;
- копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с добровольной сдачей предметов вооружения (выдается в полиции по факту сдачи оружия);
- квитанцию на принятые предметы вооружения.