ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

2,5 млн.руб. вернутся в бюджет с дорог Волховского района

Областной комитет по дорожному хозяйству через суд взыскал неустойку с ООО "РемСтройКомплект" за нарушение сроков выполнения работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Волховском районе Ленинградской области.
Об этом 22 сентября сообщили корреспонденту 47news.ru в комитете. В ведомстве рассказали, что контракт на ремонт дорог в Волховском районе Ленобласт был заключен с компанией "РемСтройКомплект" в 2012 году.

Срок подрядчик нарушил и комитет обратился в Федеральный арбитражный суд. Иск дорожного ведомства был удовлетворен.
"По суду мы получили исполнительный лист на сумму 2,5 миллиона рублей неустойки и 24,5 тысячи государственной пошлины. В регионе дорог, которые нуждаются в ремонте, много, поэтому нарушение сроков чревато как неудобствами для автомобилистов и жителей, так и возможным нарушением технологии ремонта в переходных сезонах. Поэтому, соблюдение всех пунктов госконтракта подрядчиками обязательно", - сообщил председатель областного комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.
Напомним, что "РемСтройКомплект" уже попадал в сферу внимания 47news. Например в 2013 году эта компания фигурировала в отчете комиссии комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, проверявшей Кингисеппское ДРСУ. Тогда было установлено, что "РемСтройКомлпект" сдавало ДРСУ, которым руководил нынешний директор "Ленавтодора" Валерий Васякин, в аренду технику по цене, завышенной в несколько раз.