ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будут проводиться рейды

С начала 2014 года на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области, произошло 45 происшествий, погиб 31 человек. С целью предотвращения гибели людей на водных объектах Ленинградской области инспекторским составом ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» (начиная с сентября), будут проводиться совместные рейды и патрулирования водных объектов, расположенных на территории Ленинградской области с сотрудниками органов внутренних дел, спасателями, СМИ, Северо-Западным территориальным агентством по рыболовству.

Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах по прошлым годам показывает, что с наступлением холодной погоды увеличивается риск попадания в ситуацию, которая угрожает жизни судовладельцев и их пассажиров.
Уважаемые владельцы маломерных судов! В очередной раз, в связи с наступлением холодной погоды и других неблагоприятных явлений, напоминаем вам о необходимости соблюдения правил плавания по внутренним водным путям Российской Федерации.
Нарушение этих правил может повлечь за собой создание аварийной ситуации с маломерным судном, и как следствие, создаст угрозу для жизни судоводителя и пассажиров.


Ю. Хотин, государственный инспектор Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области»