ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Решение суда исполнено в полном объеме

Судебным приставом-исполнителем Волховского районного отдела судебных приставов окончено исполнительное производство, возбужденное по судебному решению об обязании администрации МО «Бережковское сельское поселение» Волховского района организовать в деревне Прусыня холодное водоснабжение.

Постановление Волховского городского суда было вынесено на основании иска, поступившего из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На протяжении долгого времени жителям отдаленного населенного пункта приходилось пользоваться частными источниками воды, качество которой никем не проверялось. Теперь в деревне установлен новый колодец, качество воды в котором, согласно результатам микробиологической экспертизы, полностью соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

Данное событие очень актуально для жителей деревни, так как этот колодец теперь является единственным общественно доступным источником питьевой воды. Решение суда исполнено в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области