ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Днем Волховского района!

Уважаемые жители Волховского района!
11 сентября 1927 года состоялся 1-й районный съезд Советов, был избран Волховский исполнительный комитет районного Совета депутатов трудящихся. Этот день считается днем рождения органов местного самоуправления Волховского района, в который тогда входили город Новая Ладога, рабочие поселки Званка и Сясьстрой, 53 сельсовета.


Сегодня в составе района три города и 12 сельских поселений, в состав которых входит более 270 сел и деревень. Район стабильно и поступательно развивается, участвует в федеральных и региональных программах, успешно реализует свои планы. Немало удалось сделать жителям Волховской земли и в этом году: введены новые жилые дома, социальные объекты, проведена большая работа по благоустройству городов и сел, но предстоит сделать еще больше.

Хотелось бы пожелать волховчанам всегда сохранять любовь к родной земле и тот бойцовский дух, который присущ каждому, кому посчастливилось здесь родиться.
И, конечно же - каждому счастья, здоровья, благополучия, тепла у семейного очага и новых трудовых свершений на благо нашего района.
С праздником вас, дорогие земляки! С Днем района!

Глава Волховского муниципального района
Е.В. Горбачев
Глава администрации Волховского муниципального района
С.А. Акулишнин

(По материалу сайта администрации Волховского муниципального района, в сокращении)